2.5平方電纜一米多(duō)少錢(qián),2.5的電(diàn)線多少錢一(yī)米(mǐ)啊2.5的電線50塊錢一米。
2.5平方電線價格一般在500元(yuán)左右100米,電線的大小一般是用平(píng)方毫米來表示的,也就是它的截麵積。
市(shì)麵上電線電纜價格是多少錢我家買的是純銅阻燃的bv線,1平方100米的,價格是58元,1.5平方的100米的是65元(yuán);2.5平方的100米的是(shì)106元;4平方的100米的是167元。
2.5平(píng)方銅芯(xīn)電(diàn)線100米價格大約是多少不同牌子價位不一(yī),品牌點的2.5平方銅芯電線。
電纜多少錢一米一般正常國標BV2.5的電(diàn)線價格在160一每100米(mǐ)。
當然如果(guǒ)是的話可能(néng)還會到240元/一百米。
2.5平方銅線電(diàn)纜帶皮賣啥價貌似不同的品牌價格也有所不同,但常用的也就是(shì)150-200元左右的電線的價(jià)格是2.5平方銅芯線纜大概8元左右一米(mǐ)的(de)。
2.5平方的四芯防水電纜線多錢一米國標4X2.5零售10元左(zuǒ)右每米批發6元左右每米。
2.5銅線一米多(duō)少通常2.5平(píng)方的線纜是足夠的,這裏的多少多少(shǎo)平(píng)方,指(zhǐ)的是線徑,也就是電線金三角、秋葉原的2.5平方照明線纜,單股無氧銅芯,1.8元左右1米。
2.5平方電線價格現在(zài)正常國標BV2.5的電線價格在160元米到170元米。
2.5平方3芯硬電纜價格4至9元每米,因為3*2.5的種(zhǒng)類太多了,有RVV,YC,YZ,RVVP,RVSP,RVS,VV,YJV,VV22,YJV22等等這個價格(gé)不好說,你要確(què)定是哪種型號的電纜,RV,YJ,ZR====。
2.5平方高溫線多(duō)少錢一米2.5平方高溫線220錢一米2.5平方銅線(xiàn)220元錢一米(mǐ)。
2.5平方的銅(tóng)線,220伏一般性100米,是要用到220元(yuán)錢,也就是說(shuō),2.5平方的銅線,一米四(sì)兩塊左右,220伏是低壓的。
2.5平方單股銅芯電線價(jià)格現在一般家庭裝修都要用(yòng)到布電線,其中單芯(xīn)2.5平方的(de)銅導線用的比較(jiào)多。
品牌(pái)不(bú)同價(jià)格差距很大,現在正常國(guó)標BV2.5的電線價格在160元/米到170元/米。
2.5平方電線價格多少一米南洋品牌的電線選用優質的材料製成,質(zhì)地(dì)牢固,結實,具有良好的抗老化,耐腐蝕,絕緣(yuán)性能(néng)優良的特點,同時使用壽命長,南(nán)洋的2.5平方(fāng)電線價格22元。
2.5平(píng)方電線每(měi)百米多少錢2.5平方銅線220元錢一米。
2.5平方的銅(tóng)線,220伏一般(bān)性100米,是要用(yòng)到220元錢,也就是說,2.5平方的銅線,一米四兩塊左右(yòu),220伏是低壓的,不是高壓的一般型。
2.5平方電線多(duō)少錢一米電線金三角、秋葉原的2.5平方照明(míng)線纜,單股(gǔ)無(wú)氧銅芯,1.8元左右1米。
電線金三角、秋葉(yè)原的2.5平方照明線纜,單股無氧銅芯,1.8元左右1米。
2.5平方的電線100米多少錢2.5平方銅(tóng)芯線國標大約120左(zuǒ)右。
二點五平方電線價格多少該係列的電線不同品牌的價格不一樣,推(tuī)薦品牌的電線,一般價格為14元(yuán)/平米,相對(duì)其(qí)他的品牌的電線價格便宜,電線(xiàn)選用優質的材料製成,質地牢固(gù)。
普通電線價格是多少呢家用線一般都(dōu)是銅芯線,其價(jià)格:2.5平方170元左右;4平方270元左(zuǒ)右;6平方400元左右。
鋁線相對便宜的多。
2.5平方的電線的報價(jià)一般是(shì)多少(shǎo)2.5平方的電線(xiàn)的報價一般一卷160到170元。
現在一般家庭裝修都要用到布電線,其中單芯2.5平方的銅導線用的比較多。
2.5平方的電線一般價格2.5平方電線(銅線),其(qí)價格(gé)隨著銅價的波動而波動,現(xiàn)在是國標2.5銅芯線批發價(盤/100米):115-120元,零售價:150-160元。
2.5單銅芯國標線多少一米2.5單銅芯國標線約3元錢一米,由於這種導線是銅材(cái),紫(zǐ)銅價格在市場上波動較大(dà),所(suǒ)以價格是不固定的,2.5單(dān)銅芯線由於價格比較便宜,導(dǎo)電性又好。
家用電線2.5平方的多少錢一米(mǐ)?什麽牌(pái)子的最好名牌的4元錢一米,普通的2元錢(qián)一米。
更便宜的(de)偽劣商品不要買。
名(míng)牌的4元錢一米,普(pǔ)通的2元錢一米。
更便宜的偽劣商品不要買。
上海電線(xiàn)電纜價格是怎樣的多通電線2.5平方電線電纜國標銅芯線家(jiā)裝家用電線BV單芯線銅線價格18一米德力西電線電纜家裝2.5平方銅芯線BV單芯單(dān)股硬(yìng)線100米銅線電線價格12一。
一般普通(tōng)電纜(lǎn)多少錢一米一般買電線都是按捆買,一捆是100米(mǐ),這是國家標準規定的量。
我家剛裝(zhuāng)修完,買(mǎi)的是金杯阻燃電線,他家在湖南挺出名的,用的人很多。
2.5平方銅線100米價位不同牌子價位不一,品牌點的2.5平方銅芯(xīn)電線,100米價格在215元左右。
電線2.5平方(fāng)指的是電線的截麵(miàn)積為2.5平方毫米。
一平(píng)方和(hé)2.5平方的銅芯線現(xiàn)在(zài)的價格大(dà)概多少一米銅芯線一平方(fāng)的大約65元(yuán)左右、2.5平方的大約150元左右。
銅芯線一平方的大(dà)約65元左右、2.5平方的大約150元左右。
2.5平方銅芯線工程造價以(yǐ)江蘇定額為例:若二類工的定額人工費=73元/工日,則:管內穿1米BV-2.5線=0.9×73÷100=0.66元/米以(yǐ)上(shàng)費用為純(chún)人工費,未(wèi)考慮其它費用中的人工(gōng)費。
2.5平方銅線15米多錢2.5平方米的銅線,每米大約是一塊(kuài)七毛錢左右,如果(guǒ)購買15米的話,那就需要25多塊錢,但是現在電線的價格每天的波動都會很大,隻能以當天的報價(jià)為準。
銅芯電纜多少錢一米(mǐ)這個肯定是沒有一(yī)個固定(dìng)答案的,銅芯(xīn)電纜在日常生活當中也是比較的常見,不過(guò)銅芯電(diàn)纜的規格還(hái)是挺多的,不同的規格(gé)價格(gé)也是不一樣的。
2.5平方銅(tóng)蕊線(xiàn)100米(mǐ)多錢2.5平方銅線能帶220元錢一米。
2.5平方(fāng)的銅線,220伏(fú)一般性100米,是要用到220元錢,也就(jiù)是說,2.5平方的銅線,一米四兩塊(kuài)左右,220伏(fú)是低壓的(de)。
煙台電線電纜的價格是(shì)怎樣的昆明電纜線廠(chǎng)產的在(zài)地(dì)級縣城1.5平(píng)方115-135元,2.5平方185-195元。
2.5mm電線多錢一米2.5平方電線價(jià)格一般在500元左(zuǒ)右100米,電線的大小一般(bān)是用平方毫米來表(biǎo)示的,也就是它的截麵積。
2.5同芯線一米賣多少錢銅芯線分兩種(zhǒng)。
一種是銅絲線,一種是整體都是銅的。
銅絲線雙根的一米一塊五(wǔ)。
整(zhěng)體都是銅的分四種:2.5平方4平方6平方12平方的。
請問同軸電纜多少錢一米鴻雁電線電纜有線電線閉路(lù)線(xiàn)同軸線纜有線電視線100米180元。
有線電視線高清(qīng)數(shù)字電視線射頻線閉路線75-5同軸電纜純銅帶(dài)頭成品11元。
一般普通電纜多(duō)少錢一米這(zhè)種電纜,要看銅絲數量多(duō)少、是橡套電纜還(hái)是塑料電纜、電纜品牌以及電纜(lǎn)直徑的粗細才能說明價格的。
大約是(shì)4-10元左右每(měi)米。
2丶5平方銅(tóng)線(xiàn)多少(shǎo)一卷貌似不同的品牌價(jià)格也有所不同,但常用的也就是150-200元(yuán)左(zuǒ)右的電線的價格是2.5平方大(dà)概8元左右一米的。
電線(xiàn)多少錢一米2.5平方線主要用與燈線與插座線,裝修公司的報價一般高絞(jiǎo)機是明線30,暗線(xiàn)希望能幫到你!以黃銅為例:密度(dù)為8.9g/cm,今天銅價為43元/kg,6平方(fāng)。
2.5平方電線價格是多少家用電線規格最好選2.5平方的銅芯線BV10平方650元/盤BV2.5平方145元/盤BV1.5平方105元/盤BV4平方236元/盤2010年1月份價格。
2.5平方電線電纜價格多少一卷不(bú)同型號和品(pǐn)牌的價格不一樣,(銅芯線參考(kǎo)價160左(zuǒ)右護套線價格就不一樣啦)有地區價格差異多去市場問問價格不同(tóng)型號和品(pǐn)牌的價格不一樣。