2.5平電線多少錢一米,2.5的(de)電(diàn)線多少錢(qián)一米啊2.5的電線50塊錢一米。
2.5平方電線價格一般在500元左右100米,電(diàn)線的大小一般是用平方毫米來表示的,也就是(shì)它的截麵積。
2.5平方電線費用多少(shǎo)其中,電線(xiàn)材(cái)質是影響電線價(jià)格最(zuì)主要的因素。
2.5平方電線價格現(xiàn)在正常國標BV2.5的電(diàn)線價格在160元米到170元米。
2.5平(píng)方銅(tóng)芯電線100米價格大約是多少不同(tóng)牌子價位不一,品牌點的2.5平方(fāng)銅芯(xīn)電線。
2.5平方單股銅芯電線價格現在(zài)一(yī)般家庭裝修都要用到布電線,其中單芯2.5平(píng)方的銅導(dǎo)線用(yòng)的比較多。
品牌不同價格差距很大,現在正常國標BV2.5的電線價格在160元/米到170元/米。
2.5平方電線價(jià)格多少一米電線(xiàn)價格和品牌,銅價等因素有(yǒu)關,所(suǒ)以價格(gé)會有波動.現在是國標2.5銅芯線批發價115-120元一盤。
2.5平方的電線100米多少錢2.5平方(fāng)銅芯線國標大約120左右。
電纜多(duō)少錢一米一般正常國標BV2.5的電線價格在160一每100米。
當然如果是的話可(kě)能(néng)還會到240元/一百米。
2.5平方銅線(xiàn)100米價位不同牌子(zǐ)價位不一,品牌點的2.5平方銅芯電線,100米(mǐ)價格在215元左右。
電線2.5平方指的是電線的截麵積為2.5平方毫米。
2.5平方電線價格全換2.5平方(fāng)電線(xiàn)需要1000元的電線(xiàn)全換日豐檔次的PPR管件需要1400元飛雕檔(dàng)次插座開(kāi)關需要350元人工(gōng)150元每天我給的價格都(dōu)是上限全換2.5平方電線需。
2.5平方銅(tóng)線電纜帶皮(pí)賣啥價貌似不同的品牌價格也有所不同,但(dàn)常用的(de)也就是150-200元左右的電線的價格是2.5平方銅芯線纜大概8元左右一米的。
2.5平方的電線的報價一般是多少(shǎo)2.5平方(fāng)的(de)電線的(de)報價一般一卷(juàn)160到170元。
現在一(yī)般家庭裝修都要(yào)用(yòng)到(dào)布電線,其中單芯2.5平(píng)方的銅導(dǎo)線用的比較多。
2.5平方電線每百米多少錢2.5平方銅線220元錢一米。
2.5平方的銅線,220伏一般性100米,是要用到(dào)220元(yuán)錢,也就是說,2.5平(píng)方的銅線,一米四兩塊(kuài)左右,220伏是低壓的,不是高壓的一般型。
2.5平方的四芯防水電纜線多錢(qián)一米國標4X2.5零售(shòu)10元左右每(měi)米批(pī)發6元(yuán)左右每米。
2.5平(píng)方電線是(shì)多少錢一米按米買就貴了,我還分硬線軟線價格不一樣,我上次買的(de)是硬(yìng)線2.5的是3塊,4平方的是(shì)4.5按米買就貴了,我還分(fèn)硬線軟線價格不一樣,我上次買的是硬線(xiàn)2.5的是3塊。
銅線多少錢一米銅線一米的價(jià)格在幾元到幾十元不(bú)等,因為(wéi)銅線是分(fèn)為多種不(bú)同規(guī)格大小的,同時銅線還(hái)分為軟硬兩種,價格方麵肯定會存在著一定的(de)偏差。
普通電線價格是多少呢家用(yòng)線一般都是銅芯線,其價格:2.5平方170元左右;4平方270元左右;6平方400元(yuán)左右。
鋁(lǚ)線相對便宜的多。
二點五平方電線價格多(duō)少該係列的電線不(bú)同品牌的價格不一樣,推薦(jiàn)品牌的電(diàn)線,一般價(jià)格為14元(yuán)/平米,相對其他的品牌的電線價格(gé)便(biàn)宜,電線(xiàn)選用優質的(de)材料製成,質地牢固。
2.5平方的電線一般價格(gé)2.5平方電線(銅線),其價格隨著銅(tóng)價的波動而波動,現在是國標2.5銅芯線批發價(盤/100米):115-120元,零(líng)售價:150-160元。
2.5平和4平電線各多少錢一米2.5-2.1。
一米42.5-3一米這個買一卷100米(mǐ)牌子越(yuè)正米數(shù)越足正規的很少有足米的。
家用電線2.5平方的多少錢一米(mǐ)?什(shí)麽牌子的最好名牌(pái)的4元錢一(yī)米,普通的2元錢一米。
更便宜的偽劣商品不要買。
名牌的4元錢一米,普通的2元錢一米。
更便宜的偽劣商品不要買(mǎi)。
2.5平方電線(xiàn)價格一(yī)般是多少現在一般家庭裝修都要用到布(bù)電線,其中單芯2.5平方的銅導線用的比(bǐ)較多。
品牌不同價格差距很大,現(xiàn)在正常國標BV2.5的電(diàn)線(xiàn)價(jià)格在160到170元。
線徑2.5平方多少一米2.5平方銅線多少錢一米目前市場上還沒有束絲機(jī)統(tǒng)一的價格,畢竟不同的(de)地方消費水平不一樣,價格方麵也會(huì)略有變動。
2.5平方銅線15米多錢2.5平方米的(de)銅線,每(měi)米大約是一塊七毛錢左(zuǒ)右,如果購買15米的話,那就需要25多塊(kuài)錢,但是現在電線的價格(gé)每天(tiān)的波動都會很大(dà),隻能以當天的報價為準。
誰知道(dào)1平方電線多少錢電線從1平方到(dào)240平方,都叫一(yī)般!2.5平方160元100米4平方250元100米6平方360100米電工師傅也會根據你改造(zào)工程量來(lái)考慮自己的工作量。
2.5平(píng)方銅芯線工程(chéng)造價以江蘇定額為例:若二類工的定額人工費=73元/工日,則:管內穿1米BV-2.5線=0.9×73÷100=0.66元/米以上費用為純人工費,未考慮其它費用中的人工(gōng)費。
2.5單銅芯國標線多少一米2.5單銅芯國標線約3元錢一米,由(yóu)於這種(zhǒng)導線是銅材,紫銅價格在市場上波動較大,所以(yǐ)價格是不固定的(de),2.5單銅芯線由於價格比較便宜,導電性又好。
一般的電線多少錢一米電(diàn)線的價格(gé)是非常不穩定的,電線的價格(gé)重點看(kàn)銅的價格其波動性比較(jiào)的大。
銅越值錢電(diàn)線也就越值錢,反之銅(tóng)越便宜電線也越便宜。
2.5平方銅線價格表100米多重2.5平方毫米=2.5x10-6平方米,再乘(chéng)以100,即2.5x10-4立方米,也就(jiù)是0.25x10-3立方米。
2.5平方電線(xiàn)價格是多少家用電線規格最好選2.5平方的銅芯線(xiàn)BV10平方650元/盤BV2.5平方145元/盤BV1.5平方105元/盤BV4平方(fāng)236元/盤2010年1月份價(jià)格。
為什麽電線2這個問題好理解,所謂一分錢一分貨(huò),主要是價(jià)格和質量方麵的差異。
2.5銅線一米多少通常2.5平方的線纜是足夠的,這裏的多少多少平方,指的是線徑,也就是(shì)電線金三角、秋(qiū)葉原的2.5平方照明線纜,單股無氧銅芯,1.8元左右1米。
電線多少錢一米2.5平方線主要(yào)用與燈線與插座線,裝修公司的(de)報價一般是明線30,暗線希望能幫到你!以黃銅為(wéi)例:密度為8.9g/cm,今天銅價為43元/kg,6平方(fāng)。